Четыре причины, чтобы отправиться в Корею

В любое время года Корея манит отличной кухней, живописными видами, буддийскими храмами, а также богатством культуры и количеством развлечений. Корея – страна, в которую стоит поехать!

1. Сакура – это надо видеть!

Этот захватывающее дерево с цветами сакуры можно увидеть в Корее. Деревья цветут там в марте, и именно тогда вы можете увидеть целые аллеи, изгибающиеся от светло-фиолетовых лепестков. Запах и эстетически приятные ощущения, которые нужно просто испытать.

Нравится заниматься йогой? Йога тур от студии Чакра  — это захватывающий семинар в разных местах и странах, проводимый С.А. Таишевым. Программа по йоге проводится на чистом воздухе. Кроме занятий по 4-5 часов ежедневно можно отдохнуть от городской суеты и съездить на экскурсии.

2. Интересная кухня

Корейская кухня-одна из самых здоровых в мире. Он отличается характерными, ароматами. Основой многих блюд является кимчи, это капуста квашенная в маринаде с чесноком, перцем чили и овощами. В ресторанах и на улицах можно попробовать также морепродукты (в том числе, осьминога), жареных червей или сладких закусок, жаренных во фритюре. Из интересных фактов о корейской кухне: это единственная азиатская страна, где рис едят металлическими палочками.

3. Остров Чеджу

Если у вас мало времени, и вы хотели бы увидеть как можно больше, остров Чеджу подходит именно вам. На острове есть два водопада, Вулкан, который одновременно является самой высокой вершиной в Корее. Именно с острова Чеджу приходит косметика с добавлением вулканического пепла-идеально подходит для ухода за акне, загрязненной, проблемной кожей.

4. Духовное молчание

В Корее расположено очень много храмов. Это такие места, в которых мир (и человек) останавливается и начинает думать о том, что для него действительно важно. В буддийских храмах мы можем заниматься медитацией, практиковать йогу или увидеть чайную церемонию. Конечно, вы можете поехать в Южную Корею самостоятельно, однако это требует довольно много времени и не каждый разберётся там. Поэтому стоит рассмотреть возможность планировать свои поездки, пользуясь услугами организаторов экскурсий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика