Кишинев

Немного о городе

Кишинёв является центром культуры всей Молдавии. Город основан в 1436 году. Статья расскажет, чем полезен город для отдыхающих.

Туристы могут выбрать разные маршруты, чтобы добраться до города, так как Кишинёв оснащён железнодорожным, воздушным и автобусным транспортом.

Официальная валюта Кишинёва – молдавские леи. Молдавский язык – традиционный язык. Несмотря на это в Кишинёве говорят и на русском языке, поэтому у туристов не возникнет трудностей в общении. Узнать новости города, а также расположение обслуживающих организаций, например, кафе или ресторана, можно на портале GDE.MD.

Куда сходить в Кишинёве

Город содержит в себе много увлекательных мест. Статья рассказывает об основных достопримечательностях столицы.

В Кишинёве находится знаменитая Триумфальная арка. Туристам, прибывшим в город, обязательно нужно на неё посмотреть, так как она является символом Молдавии. Арка располагает в себе колокол и часы. Она строилась в честь побед в войнах. Арка содержит на своих стенах тексты исторических документов и имена почётных жителей Республики.

Следующим местом, которое можно посетить, является Органный зал. В Органном зале проходят концерты классической музыки, различные фестивали, а также торжества. Органный зал пережил многие войны, но несмотря на это сохранил свой первозданный вид.

Любителям зелёного мира обязательно нужно посетить Ботанический сад. В нём находятся озёра и Дендрарий. Ботанический сад насыщен свежим воздухом и живописными местами. Также, находясь на его территории можно посетить аттракционы.

Ценителям винных напитков по вкусу придётся винный завод «Малые Милешты». Завод знаменит протяжённостью подвалов. Благодаря длинным подвалам, завод был внесён в книгу рекордов Гиннеса. Подземный склад вина имеет большую площадь, поэтому по нему можно передвигаться не только пешком, но даже на автомобиле!

Культурным местом Кишинёва является Национальный музей этнографии и естественной истории. Это старинный музей, который был основан в 1889 году. В нём содержатся большое количество исторических экспонатов, а также скелет мастодонта, который установлен в полный рост.

Уникальным местом является парк «Долина Мельниц». Парк по своей площади огромный и разбит па части. На территории парка находится огромное чистое озеро, пляж, аттракционы и «Летний театр».

Людям, которые приехали в Кишинёв, чтобы узнать о истории города, необходимо посетить музей истории Кишинёва. Музей находится в здании водопроводной башни. Музей содержит экспозицию, которая посвящена водоснабжению Кишинёва.

Любителям умиротворения и памятников стоит посетить еврейское кладбище. Кладбище самое старинное из всех, однако реставрации оно не поддавалось. Надгробия кладбища представляют историческую ценность. Также на территории кладбища находится синагога.

Для вечерней прогулки можно посетить пешеходную улицу. Улица создана специально для туристов. Она оснащена множеством фонарей, лавочек и цветов. На пешеходной улице находится булочная, пабы, а также продают крафтовое пиво.

Кишинёв крупный горд. Он богат памятниками культуры, зданиями, посвященными известным личностям, а также город насыщен парками с красивой природой. Город сохранил исторические строения и экспонаты из прошлого, которые хранятся в музеях. Любой турист найдёт в Кишинёве место, которое придётся по вкусу. Посетив город можно отрыть много нового и просто отдохнуть от серых будней!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика