Оформление автокредита – банк или автосалон?

Оформление автокредита сегодня – это популярнейшая услуга, которая позволяет ездить на собственном автомобиле, даже если у вас нет всей необходимой на момент покупки суммы. Где можно взять автокредит? Как в банке, так и в автосалоне сегодня можно взять автокредит на различных условиях.

Если вы берете кредит в банке, приготовьтесь к тому, что сумма переплаты окажется несколько больше, ведь кредитная организация оказывает еще и услуги ведения ссудного счета. Банк укажет вам, в каком конкретно автосалоне и какой автомобиль можно взять в кредит. Если вас интересует автокредит на подержанные автомобили, вам также следует обратиться к услугам банка. Правда, необходимо учесть, что возраст автомобиля не должен превышать пять лет. На сайте приумножай.ру пишут, как отказаться от страховки при оформлении автокредита и другую нужную информацию про кредиты.

Кредит в автосалоне оформить гораздо проще хотя бы потому, что вы сможете сэкономить время, ожидая решения. Оформление автокредита в банке может занять около недели. Автосалоны же работают оперативнее. Кроме того, они сотрудничают сразу с несколькими банками, что позволяет выбрать лучшие автокредиты. Кредит в автосалоне удобен еще и потому, что требует упрощенный пакет документов, сравните:

Пакет документов для оформления кредита в банке

Заявление

Анкета

Паспорт

Водительское удостоверение

Справка о доходах

Трудовая книжка

Договор с автосалоном

Паспорт выбранного транспортного средства

Пакет документов для оформления кредита в автосалоне

Заявление

Анкета

Паспорт

Решив взять автокредит, заемщик может столкнуться с существенными затруднениями, связанными с необходимостью подтвердить свои доходы. А можно ли получить автокредит без справки о доходах? Как показывает практика, некоторые банки предоставляют такую услугу, в частности ВТБ-24. Правда, подобные кредиты или автокредиты отличаются повышенной процентной ставкой, что, в принципе, вполне логично – предоставляя льготные условия и определенным образом рискуя, кредитная организация старается компенсировать возможные расходы.

В связи с кризисом количество банков, выдающих автокредит без первоначального взноса и справок о доходах, становится все меньше. Большинство все же требуют наличие поручителей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика