Россиянам упростили въезд в Северную Корею

Содержание статьи:

1 Как получить визу
2 Советы туристам

Туристические поездки в КНДР считаются экзотическими и в какой-то степени авантюрными. О стране ходит много слухов, которые подтверждают или развеивают побывавшие там иностранцы. Россияне занимают второе место по посещаемости страны после китайцев. В целях развития туристического бизнеса КНДР упростило схему оформления документов для жителей РФ.

Как получить визу
Купить тур в КНДР можно только через официальное туристическое агентство страны — в свободной продаже путевок нет. Не может турист и самостоятельно пересечь границу — это происходит только в присутствии русскоговорящего гида. Перелет на территорию обеспечивает северокорейская авиакомпания.

Раньше рассмотрение документов для посещения КНДР занимало от 20 дней. Теперь этот срок сократился до 1-2 дней. Упрощение процедуры ввели в связи с приближающимися новогодними праздниками, которые россияне могут провести в соседней стране. Стоимость поездки будет различаться в зависимости от длительности и уровня комфорта. Для посещения доступна столица Пхеньян, морские и горнолыжные курорты.

Советы туристам
При посещении страны иностранцам обязательно придерживаться установленных правил. Нельзя фотографировать военных и правительственные объекты, ввозить печатные издания, негативно высказываться о Северной Корее и положительно — о Южной. При выезде из страны мобильные телефоны и фотоаппараты туристов проверяют. Неподходящие снимки попросят удалить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика