Румбокс — что это?

Румбокс возник как альтернатива кукольным домикам. В переводе с английского румбокс означает «комната в коробке». То есть воссоздается миниатюрная комната в режиме 3-D. В процессе сборки идет сосредоточение на отделочных работах, таких как оклейка обоев, продумывается дизайн. Его можно создавать самим с нуля, а можно приобрести готовый румбокс для самостоятельной сборки.

Румбокс представляет собой коробку-витрину, выполненную в масштабе. В нем отсутствует передняя стенка, либо она сделана из стекла. Внутри в масштабе располагается целая комната или какая-то ее часть. Есть румбоксы в виде домиков с несколькими комнатами и даже с двориком. Дизайн таких домиков может быть абсолютно разный. Также они могут быть дополнены фигурками.

Дополнительной идеей румбокса может быть сцена из жизни, изображенная в в трехмерном эквиваленте. Сюда может быть перенесена жизненная картина, произошедшая на улице, в магазине, на дороге. Выполненная сцена в миниатюре станет отличным проявлением памяти и фантазии.

Для украшения интерьера можно использовать румбоксы с подходящими стилями. Кроме украшения дома их можно применять для хранения мелких вещиц, а также использовать как приспособления для часов, фонарей и так далее.

Для того, чтобы сделать румбокс своим руками необходимо найти из чего сделать каркас. Его можно приобрести в магазине или сделать самим. Для этой цели подойдет любой материал — дерево, пластик, пенокартон и так далее. Далее определиться с дизайном и сделать рисунок будущего творения. Немаловажным будет определить масштаб, в котором изготавливать мини комнату. После этого решить какие фигуры поставить в комнатке. Для румбокса можно сделать фигурки своими руками или приобрести. Но на поиск и покупку нужных деталей может уйти много времени. К тому же творческий процесс — увлекательное занятие.

Приобрести готовый румбокс для самостоятельной сборки или сделать его с нуля, в любом случае это очень интересное занятие, развивающее мышление. Особенно это интересно будет тем, кто любит делать дизайны, что-то моделировать, придумывать и проектировать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика