Северная Корея спросила ООН об арестованном судне

Северокорейские власти задали вопрос генеральному секретарю ООН Антонио Гутерришу о транспортном корабле страны, захваченном США в связи с нарушением международных экономических санкций, введенных в отношении Пхеньяна.

«Этот акт экспроприации ясно показывает, что Соединенные Штаты являются государством-изгоем, у которого нет международного права» — заявил посол Северной Кореи в ООН в пятничном письме к Гутерришу.
Содержание письма цитируется в субботу официальным северокорейским информационным агентством KCNA.
Дипломат также обращается к главе Организации Объединенных Наций за «немедленными действиями» в этом случае и утверждает, что передача транспортного перевозчика США нарушает суверенитет КНДР и принципы самой ООН.

Задумываетесь о токене для ЕГАИС? Перед покупкой следует изучить все предложения на рынке и отзывы о них. Существует несколько видов токенов, например, рутокен или етокен. Узнать какой лучше из них можно прочитав информацию. Например, установка jakarta не гарантирует бесперебойную работу. Поэтому изучите вопрос, а только потом устанавливайте токен.

Захват Корабля.

9 мая Министерство юстиции США объявило о приобретении крупного северокорейского торгового судна «Мудрый честный», которое перевозило уголь из Северной Кореи, что является нарушением международных экономических санкций, введенных в отношении Пхеньяна. Подразделение, задержанное в Индонезии в апреле 2018 года, было перевезено в Американское Самоа, заморскую территорию США.
Корабль был захвачен в период напряженности между Вашингтоном и Пхеньяном, который растет с февраля этого года. в Ханое прервались переговоры между лидерами обеих стран Дональдом Трампом и Ким Дзонг Уном о денуклеаризации Северной Кореи.
Незадолго до захвата «Мудрого Честного» Северная Корея запустила ракеты малой дальности. Это было первое испытание ракеты Пхеньян в результате межконтинентальных испытаний баллистических ракет (МБР) в ноябре 2017 года. Наблюдатели заявили, что таким образом Ким Чен Ын хотел протестовать против отклонения Трампом его апелляции о снисхождении.
Пхеньян требует отмены международных экономических санкций, наложенных на него, но США исключают уступки до тех пор, пока не будут предприняты конкретные шаги в направлении «полной, поддающейся проверке и необратимой денуклеаризации» Северной Кореи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика