В Приморье скоро откроется Торговый дом КНДР

IV Восточно-экономический форум

Уже в сентябре состоится открытие Торгового дома КНДР на Дальнем Востоке. Северокорейская продукция будет представлена в рамках экономического форума. 

IV Восточно-экономический форум

В рамках IV Восточно-экономического форума во Владивостоке откроется Торговый дом КНДР. Такую концепцию обсуждали 21 апреля замминистра по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков и замминистра внешних экономических дел КНДР Ли Гван Гын:

«Замысел объявить об открытии Торгового дома на Восточном экономическом форуме правильный. Не исключаю, что для поддержки данного проекта нам придется заключать межправительственное соглашение»

Что касается вопроса развития экономического форума, то в будущем планируется его расширение, а именно открытие филиала в Москве и Пхеньяне.  

IV Восточно-экономический форум

Основные задачи Торгового дома КНДР

В первую очередь это поможет изучить рынок, выбрать компании для сотрудничества и, конечно же, наладить экономическую сторону Северной Кореи, куда правительство сейчас делает сильный уклон. 

Однако сроки создания Торгового дома КНДР малы, форум стартует в сентябре, а все усилия Северной Кореи сейчас направлены на переговоры и подготовку к саммиту с США.
 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика