В Сингапуре возникли проблемы с местом проживания Ким Чен Ына

гостиница Fullerton

Правительство КНДР попросило иностранное государство взять на себя оплату номера в Сингапуре, где будет проживать Ким Чен Ын и делегация КНДР.

Как проходит подготовка к саммиту КНДР-США в Сингапуре

США хотело взять на себя оплату расходов за проживания лидера КНДР, однако американские дипломаты посчитали, что это может быть оскорблением Ким Чен Ына. На данный момент Вашингтон решает этот вопрос  с Сингапуром. 

Подобная практика наблюдалась во время Олимпиады в Пхенчхане. Тогда Сеул взял на себя оплату расходов делегации КНДР, что обошлось Южной Корее в более 2,5 миллионов долларов.

Ким Чен Ын

Кто заплатит за отель Ким Чен Ына

Стоимость президентского люкса в гостинице Fullerton, в котором должен поселиться лидер КНДР, $ 6000 за ночь. Помимо этого в отеле также необходимо поселить делегацию из Северной Кореи, которая будет сопровождать Ким Чен Ына:

«По мнению двух людей, близких к переговорам, особенно неудобный материально-технический вопрос остается нерешенным — кто будет платить за проживание Ким Чен Ына в гостинице»

Также для перелета делегации из Пхеньяна необходимо будет задействовать самолет из ругого государства. Этот вопрос еще не решен. Отмечается , что Дональд Трамп будет жить в отеле Shangri-La.
 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика