Выбираем профиль для пластиковых окон. Какой лучше?

Заказывая пластиковые окна, большинство людей ориентируются на слова консультантов и до конца не понимают, что на самом деле покупают. Это связано с отсутствием детальной информации, которая подробно объясняет какие элементы пластикового окна за что отвечают, мало.

Классы окон

Профили подразделяются на два класса А и В. Класс А является наилучшим, профили такого класса имеют специальное утолщение, их качество подтверждено сертификатом системы RAL, поэтому такие профили считаются идеальными для дверей, каркасного остекления и окон.

Класс В значительно хуже, он не рекомендуется к применению в жилых домах. Мало того, крепления на стыках профиля значительно хуже, производитель не гарантирует надежность профиля на протяжении всего срока службы.

Помните, что производители пластиковых окон могут предложить вам второй вариант, как возможность экономии, но, в таком случае, никто не сможет дать гарантии надежности такого профиля.

Ширина профили, стеклопакет, камеры

Всего профиль изготавливают трех видов:

— Классический профиль 58 мм. Этот вид профиля появился очень давно, такой размер является данью традиций, ведь именно столько, в среднем, была рама деревянного окна. В такие профили монтируют до трех камер. Если технология производства и установки соблюдается полностью, такой профиль считают идеальным (имеется в виду соотношения цены и качества) для любого помещения.

— Профиль 70 мм. Более широкий профиль, который появился в 80-е годы. Российскому потребителю профиль понравился, он хорошо сохраняет тепло, оберегает комнату от внешнего шума. В такие профили обычно монтируют 3-4 камеры.

— Профиль 90 мм. Самый широкий профиль из существующих, появился на рынке 5 лет назад. Стоимость его велика, но и качество впечатляет. Вы сможете забыть о любом постороннем шуме, а помещение всегда будет оставаться теплым. Кроме того, в него монтируется 6 камер. Единственным минусом может стать необходимость правильной установки, окно получается габаритным и требует качественных и мощных креплений.

Также при выборе профилей для пластикового окна, обращайте внимание на стеклопакет. Самым распространенным вариантом является двойное стекло, но тройное — теплее. Одинарное стекло, может быть в пластиковом окне только в случае монтажа в нежилом помещении или на балконах и других подобных комнатах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика