7 умных советов защиты квартиры от кражи

Грабители не спят! Они ждут удобной возможности, они рассчитывают на вашу небрежность, отвлечение. Даже простые способы могут спасти вас от кражи!
Кража со взломом квартиры во время отдыха является одной из наиболее часто упоминаемых вещей, которая тревожит и не позволяет достаточно отдохнуть. Поэтому, чтобы гарантировать спокойный и беззаботный отдых, перед отъездом стоит защитить свой дом от кражи со взломом. Мы советуем, что стоит сделать перед отъездом.
7 советов, которые помогут вам защитить свой дом от кражи со взломом:
1. Определите слабые места квартиры

Поставьте себя в роль … грабителя, чтобы увидеть слабые места вашей квартиры. Подумайте о том, как вор легче всего, не вызывая интереса окружающих, может проникнуть в ваш дом. Прежде всего, позаботьтесь об этих местах.
2. Закройте дверь на все замки

Когда вы выходите из дома даже «на мгновение», закройте дверь на все замки, а если у вас есть будильник или часы — включите их. Убедитесь, что свет на лестнице четко освещает человека, стоящего под вашей дверью. Обратите внимание на незнакомцев по дому.
3. Вечером закрывайте окна

Всегда после наступления темноты тяните жалюзи или шторы, чтобы интерьер квартиры был невидимым снаружи. Открытые окна позволяют узнать о планировке квартиры и определить места, где находятся ценные вещи. Если вы живете один, не делайте это публичным.
4. Найти необычные шкафчики для ценностей или приобрести и замаскировать сейф

Не храните свои деньги и ценные вещи в одном месте, особенно в постельном белье, контейнерах с сахаром, муке, под горшками, в морозильной камере. Эти места хорошо известны ворам. Поиск необычных тайников. И когда вы их найдете, не делитесь своими идеями с соседями. Сейф можно выбрать по ссылке.
5. Попросите свою семью или соседей смотреть за квартирой

Когда вы уходите, даже на короткое время, старайтесь сохранить видимость чьего-либо присутствия.
6. Страхование квартиры от кражи
Страхование жилья от кражи. В случае кражи движимого имущества вы получите финансовую компенсацию (ее размер зависит от страховой суммы).
7. Составьте список ценностей

Эти советы помогут вам спокойно отправиться в отпуск.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика