Что на самом деле представляет собой каркасное строительство

Любого мужчину можно охарактеризовать с разных сторон, но когда про него говорят, что он построил дом своими руками, это вызывает неподдельное восхищение, а у некоторых даже зависть. Ведь жизненная позиция мужчины давно известна: вырастить сына, возвести дом и посадить росток дерева. Современный темп жизни в городе иногда не оставляет времени на здоровый сон, ну а что остается говорить о каком-то самостоятельном строительстве.

Естественно, что за 24 дня очередного отпуска построить загородный коттедж невозможно. Но не все так безнадежно, как может показаться сразу. Просто стереотипы наших соотечественников давно устарели и относятся больше к временам бытия Советского Союза. Чтобы воплотить свои замыслы в реальность достаточно ознакомиться, как сегодня выглядит актуальное каркасное строительство своими руками.

В доказательство практичности и рациональности такого строения можно обратиться за опытом к коллегам из весьма развитых стран. Первое, что должно ориентировать на хорошую репутацию это то, что корни каркасных домов идут из Канады. Поэтому их часто называют канадскими или финскими. Но вспомните стихийные бедствия Японии в 1995 году. Ведь во время того землетрясения именно каркасные домики остались целыми и невредимыми.

По поводу теплопроводности можно обратиться за опытом к полярникам, которые в своих экспедициях особенно нуждаются в возможности иногда расслабиться и согреться. И что же им приходит на помощь? Конечно же, именно каркасные домики. Заметьте, что нижние температуры там далеко на -30 С.В нашей стране давно сложилось мнение о том, что каркасный дом может только служить как не очень надежный дачный флигель или какое-то подсобное помещение не имеющее особого доверия. Вот и зря!

Просто никто не знает о новых технологиях, о том, что стены, выстроенные методом «сэндвича» намного теплее, чем в деревянном или кирпичном строении и т. д. Также в строительстве дома можно использовать плиты перекрытия пб.

Процесс возведения очень недолгий, ну естественно зависит от Вашего душевного порыва и вдохновения. Материалов потребуется минимум, а внешний вид можно создать какой угодно при помощи модных отделочных технологий. Внутреннее помещение намного просторнее, ведь стены не занимают много места. Начиная с начального этапа строительства, то есть закладывания фундамента, уже можно заметить насколько все легко и просто.

Стоит ли говорить о материальной выгоде? Если все-таки каркасное строительство своими руками — это то, что Вам нужно, то придерживайтесь основных правил и закономерностей в технологии. И тогда, полученный результат многократно окупит не только Ваши надежды, но и ожидания окружающих. А Вы с гордостью сможете сказать: «Этот дом я построил своими руками!». Кстати, срок службы таких домов может достигать целую сотню лет, поэтому дерзайте, Вы точно справитесь с намеченными целями!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика