Как разделить зоны в открытой гостиной

гостинаяОбустройство маленькой квартиры обычно требует компромиссов. Часто один интерьер должен выполнять несколько функций. Здесь выбор чаще всего падает на гостиную. Гостиная с кухней? Гостиная со столовой? Или, может быть, гостиная и спальня в одном? Вы не знаете, как обозначить отдельные зоны в гостиной? Мы советуем, как разделить пространство в гостиной.
Самым популярным решением, используемым дизайнерами при обустройстве маленькой квартиры, является дизайн гостиной как многофункционального интерьера, который одновременно выполняет несколько функций. Что делать, когда нам приходится сталкиваться в одном интерьере с гостиной с кухней, гостиной со столовой или ночной зоной, отделенной в гостиной? В этом случае очень важно подумать о планировке пространства и аккуратном разделении отдельных зон внутри. Как лучше отделить пристройки в гостиной? Как обозначить границу между гостиной и кухней на открытом пространстве?
Гостиная на открытом пространстве: функциональность в 3 этапа
1. Извлечь зоны. Ощущение комфорта и функциональности определяет впечатление гармонии и привлекательности каждого интерьера. Это также то, что разделяет отдельные зоны в интерьере в том случае, если одна комната должна выполнять несколько договорных ролей. Границу отдельных зон можно определить с помощью соответствующих настроек мебели, разнообразного освещения или использования цветов. Хорошим решением также будет планирование путей коммуникации, которые подчеркивают индивидуальность отдельных частей. Иногда мы можем выбрать перегородку, например стену или полустену, благодаря которой изолированный угол станет более интимным и обеспечит некоторую приватность.
2. Извлечь пути связи. Это места, которые позволят нам легко добраться до каждой зоны. Они должны быть относительно простыми и не обставленными мебелью. Пути, которые часто посещаются, для нашего удобства не могут быть слишком узкими. Их оптимальная ширина 100-120 см.
3. Играть с цветом. С помощью цвета мы можем выделить отдельные зоны. Роль, играющая роль развлекательного уголка, будет хорошо представлена, когда мы раскрасим стену на диване более мощным оттенком, чем на других стенах. Помните, однако, что в многофункциональной гостиной не следует использовать слишком много разных цветов, поскольку они могут привнести в пространство ненужный хаос. Зоны стоит связать одним основным цветом или несколькими интенсивными акцентами.

 

Боитесь взлома и кражи в квартире, уезжая на работу или в отпуск? Воспользуйтесь услугой по охране квартир и вы забудете о беспокойствах, связанных с вашим отсутствием.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика