Как выбрать картину под интерьер и найти ей правильное место: 5 универсальных советов

натюрморт

Часто интерьер выглядит каким-то скучным и незаконченным именно из-за пустых стен. В данной ситуации самый простой способ что-то изменить – это приобретение картины, которую после надо будет еще и повесить. Среди множества картин следует выделить натюрморты с цветами https://artofrussia.ru/buy-still-life, натюрморты с фруктами, натюрморты, написанные маслом. Такие картины добавят в дом уют.
5 советов по выбору самой картины и места для нее в вашем доме:

1
Выбор картины по цвету
Картина должна гармонично вписываться в интерьер. Для этого необходимо обратить внимание на цветовую гамму вашей комнаты. И не обязательно, чтобы картина была абсолютно в тех же тонах, что интерьер. Может быть использована и контрастное полотно для окружающей обстановки.

2
Размер комнаты
Большая картина с массивной рамой может сделать небольшую комнату визуально еще меньше, и наоборот, маленькая, возможно, просто затеряется на огромной площади. Для того, чтобы не ошибиться с выбором, попробуйте из обычной бумаги вырезать прямоугольники с различными размерами и примерить их. Так вы лучше будете представлять, какую картину по размерам вам лучше всего подойдет.
Здесь хочется отметить, что с вертикальными полотнами нужно быть поосторожнее. Для помещений с низкими потолками они очень хорошо подойдут, а вот комнату с высоким потолком такие картины сделают еще выше, и в итоге комната может стать похожей на колодец.

3
Картина и интерьер
При выборе картины не забывайте, в каком стиле выполнена ваша комната. Чтобы потом не получилось такая ситуация, когда в классическом интерьере находится полотно, выполненное в стиле поп-арт. Также следите за тем, чтобы ваша комната не была перегружена аксессуарами, потому что картина может стать лишней.

4
Выбор тематики
Если вы не можете решить, какое изображение вы хотите на картине, подумайте о этих вариантах:

натюрморты с цветами и фруктами;
фан-арт;
изображение места, в которое вы хотите отправиться или в котором уже побывали;
природа;
мотивирующие рисунок или цитата;
Когда вы выбираете картину, помните, что она должна вызывать у вас только положительные эмоции. Поэтому, не обращая внимание на современные тренды, подбирайте полотно опираясь только на собственные ощущения.

5
Место для картины
Обратите внимание, куда падает ваш взгляд, как только вы заходите в комнату. Именно туда и желательно повесить картину. Но не забывайте, что большое полотно требует большего пространства перед собой, а само полотно не должно быть намного больше мебели вашего интерьера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика