Как выбрать женскую одежду

Сейчас представлено большое количество магазинов, зачастую все они собраны в одном месте, и вы можете целый день выбирать и выбирать. С другой стороны, такое количество моделей и цветов некоторых женщин ставит в тупик, глаза разбегаются, скидки манят, и мы берем то, что нам совсем не надо.

Так как же правильно выбрать одежду?

1. Самое, пожалуй, главное правило состоит в том, что одежда должна быть вам по размеру. На первый взгляд совет кажется ненужным, но, стоит осмотреться на улице, вы увидите множество девушек, которые затянуты в джинсы размера на 2 меньше. Причем сверху свисает жир. В итоге они не добиваются эффекта худобы, а, наоборот, акцентируют внимание на лишнем весе. Тогда как по размеру подобранные брюки сделают вас стройнее и интереснее. В то же время отличным вариантом может быть обращение в ателье, например, ателье Асии Ахметовой sulutex.com. При таком варианте мастер шьет одежду по вашим индивидуальным размерам.

2. Перед походом в магазин решите, что вам нужно купить. Это, во-первых, поможет вам сконцентрироваться и ощутить разницу между двумя однотипными юбками, и, во-вторых, не позволит покупать сотую футболку на распродаже. К тому же, дома вы можете оценить, какая именно вещь будет идеально дополнять уже имеющиеся у вас в гардеробе. Хорошим решением будет интернет-магазин, в котором вы можете спокойно осмотреть все варианты.

3. Простота. Не стоит завешивать себя бижутерией, надев к тому же блузку с цветочным орнаментом. Вспомните Коко Шанель и ее черное платье, она до сих пор является эталоном. Особенно это касается несколько грузных барышень, для которых идеальным вариантом будет однотонный костюм.

4. Очень важно критически оценить свой тип фигуры. Это убережет вас от курьезов и позволит найти именно тот вариант, что будет скрывать ваши крохотные недостатки, а достоинства преподносить по-королевски. В конце концов, именно к этому мы и стремимся – выглядеть божественно.

Напоследок нужно сказать, что не стоит относиться к выбору одежды слишком серьезно, в конце концов, веселитесь! Пробуйте, комбинируйте и найдите свой идеальный стиль!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика