Как вырастить репу в саду

Выращивание репы: путеводитель. Репа не дикорастущая, это культурное растение. Стоит выращивать репу в огороде, потому что это овощ со многими ценными свойствами. Выращивание репы в саду.

Репа (лат. Brassica rapa subsp. Rapa) является подвидом капусты, относится к семейству капусты. Выращивание репы довольно простое. Репа не отрастает, это всего лишь урожай. Репа — это овощ, корень которого съедобен (его можно есть сырым или вареным) и молодые листья. Мы советуем вам, как вырастить репу в саду на заднем дворе.

Хотите выращивать овощи и зелень круглый год, но не знаете как и где? На сайте http://morezeleni.ru/ вы найдете необходимое оборудование и удобрения.

Свойства репы
Репа содержит минеральные соли (магний, железо, кальций, цинк, фосфор, калий, йод), витамины С, В1, В2 и В6 и провитамин А. Свойства липучки: действует как желчегонное, антибактериальное в желудочно-кишечном тракте, снимает сухой кашель, действует как вспомогательное средство при простудных заболеваниях это мочегонное средство. Репа также оказывает укрепляющее действие на волосы.

Как вырастить репу?
Выращивание репы: положение. Репу следует выращивать в солнечном месте, но также и в полутени. Лучшим субстратом для выращивания репы является суглинистая или суглинистая песчаная почва, плодородная, неприемлемая, с хорошими водно-воздушными отношениями. Репа не любит сухой субстрат, поэтому при выращивании, когда мало осадков, репу нужно поливать.

Выращивание репы: посев семян. Репу выращивают из семян, посеянных непосредственно в почву с апреля по август, рядами по 20 см на глубину 1-2 см. Семена прорастают при температуре 2-3 градуса по Цельсию. После появления растений саженцы следует прекратить, оставляя растения в ряд каждые 8-10 см.

Выращивание репы: оплодотворение. Во время роста репа питается органическими удобрениями: компостом и навозом.

Репу обычно выращивают на третий год после навоза. Не следует выращивать в одном и том же месте после себя и после других растений капусты.Репу собирают примерно через восемь недель после посева семян. Его можно хранить в прохладной комнате, без косточек на песке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика