Классификация выставочных стендов

Если говорить о классификации выставочных стендов, которая существуют на сегодняшний момент, то в первую очередь стоит выделить их подразделение на два типа: стандартные и не стандартные. К категории первых принято относить такие, которые организаторы выставки относят к числу экспонентов. Стоимость таких стендов обычно уже включена в стоимость арендуемого помещения. В стандартном стенде имеется только необходимый минимум оборудования, которое требуется для проведения выставки. К числу такого оборудования можно отнести светильники, необходимую мебель, а также фрез, на который нанесена определенная надпись. За дополнительную плату можно получить увеличение надписи. Также в вашем распоряжении будет доступ в Интернет.

Нестандартные выставочные стенды изготавливаются только на заказ. Они могут иметь различную форму, что способствует выделению вашей компании на фоне конкурентов. Помимо привлекательного дизайна такие стенды имеют и более эстетичный вид, который способен привлечь внимание покупателей. Кроме того, такие конструкции от expotrend.ru отличает достаточно высокая функциональность. В ходе проектирования такого стенда во внимание принимаются все нюансы, которые имеют отношение к вашей компании. В процессе проектирования данных стеллажей делается все возможное для того, чтобы максимально удобно представить продукцию или услуги вашей компании, а также быстро установить контакт с посетителями, которые могут стать вашими клиентами.

Стоит сказать, что изготовление выставочного оборудования – удовольствие не из дешевых. Однако если вы все-таки решили обратиться в фирму, которая работает в такой сфере как строительство выставочных стендов, то нужно иметь в своем распоряжении достаточную сумму денежных средств. Однако можно сэкономить. Для этого работы по изготовлению стендов должны быть начаты за 2-3 месяца до даты проведения выставки. Нужно помнить, что чем раньше будут согласованы все вопросы, тем выше будет эффект от проведения выставки.

Самый простой способ проведения выставки, который отличается достаточной эффективностью – это использование для проведения выставки мобильных стендов. Если проводить сравнение мобильного и стандартного выставочных стендов, то первый является более привлекательным. Однако по ряду моментов он уступает выставочному стенду нестандартного типа. Основным преимуществом мобильного выставочного стенда можно считать удобство при его установки. Кроме того, такие стенды отличает достаточно эффектный вид. Еще одним достоинством мобильного стенда является то, что его можно использовать в ходе проведения различных выставок. Нужно только менять оформление на нем.

Если в вашем распоряжении уже имеется арендованная площадь, то нужно сразу же приступать к разработке рекламных материалов, распространение которых будет осуществляться сотрудниками вашей компании в ходе проведения выставки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика