Лодочное путешествие в Дубае

Объединенные Арабские Эмираты – прекрасная арабская страна, богатая различными достопримечательностями. Чтобы осмотреть все интересные места потребуется несколько недель. Туристы любят эту сказочную страну за самые высокие в мире небоскрёбы, ласковые пляжи и удивительную природу. Каждый путешественник сможет найти здесь тот вид отдыха, который кажется ему наиболее комфортным. Развлечений здесь очень много и для взрослых, и для детей.

Одним из видов отдыха является лодочный тур в Дубае. Он длится 90 минут и охватывает всю красоту города. В тур входят следующие достопримечательности:

  1. Бурдж-эль-Араб — это красивейший отель в Объединенных Арабских Эмиратах, стоящий на искусственном острове, который соединяется с землей специальным мостом. Бурдж-эль-Араб стоит на 5 места в рейтинге самых высоких отелей.
  2. Палм-Джумейра — это искусственный остров в виде пальмы. Он состоит из ствола и листьев. Оригинальный остров окружен полумесяцем, которые соединяется с верхушкой пальмы подводным туннелем. С землей остров соединяется мостом.
  3. Атлантис — комплекс для отдыха в Дубае, соединенный между собой мостом, в который входят гостиничные номера. Расположен на искусственном острове Пальма Джумейра в Дубае. В курортном комплексе есть все для отдыха и развлечений.
  4. Айн Дубай — колесо обозрения «Глаз Дубая» в Объединенных Арабских Эмиратах, самое крупное в мире. Оно еще не запущено, но своей красотой уже радует туристов.
  5. Джумейра Бич Резиденс- красивейший пляж, находящийся в роскошном и современном квартале Дубае. Он пригоден для жизни круглый год. Там живут арабы, но есть и русские. На пляже есть все для комфортной жизни и отдыха.
  6. Бурдж-Халифа — самое высокое здание в мире необычной формы. Этот небоскреб — самый многоэтажный и сверхвысокий. Его высота достигает 828 метров. Большая часть этажей приходится на шпиль здания. Оно имеет самый длинный в мире шпиль.

Dubai Boat Tours Company обеспечивает осмотр всей красоты Дубае. Современные архитектурные решения не оставят равнодушным ни одного туриста в Арабских Эмиратах. Арабские эмираты пользуются широкой популярностью среди туристов со всего земного шара. Это не удивляет, ведь государство стремительно развивается и имеет хорошую инфраструктуру, что делает отдых комфортным и незабываемым. Такой тур можно заказать здесь. За время тура вы увидите самые красивые здания и сооружения Дубае.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика