Мебель-трансформер

Современная квартира все больше обогащается бытовой техникой, для размещения которой требуется много места. Поэтому мебель-трансформер в мебельных стенках предусматривают различные выкатные блоки, тумбы для телевизора и радиоаппаратуры, выдвигающиеся столики со швейной или пишущей машинкой.

Анализ, который проводят торговые мебельные объединения в нашей стране, показал, что на изделия с различными видами трансформации наблюдается повышенный спрос. Поэтому мебель-трансформер выпускают много наборов, обеспечивающих различные функциональные процессы и занимающие минимальную площадь. Корпусную мебель изготовляют в виде различных секций с переставными полками для книг, радиоаппаратуры, посуды, одежды и т. д. Мебель-трансформер особенностью их конструкции является возможность эксплуатации отдельно от секций. Для этого предусмотрена специальная фурнитура, с помощью которой столы крепятся к боковым стенкам и фиксируются в сложенном положении магнитными защелками. Специальная секция предназначена для хранения складных стульев.

В наборах мебели для спален предусмотрены различные типы туалетных столов с откидными крышками-зеркалами, рабочих столов, в тумбах которых предусмотрены выкатные секции. Если верхняя крышка имеет высоту письменного стола, то высота нижней удобна для работы со швейной или пишущей машинкой. Выпускаются кресла различной конструкции, трансформирующиеся в диван для отдыха или тахту. При повороте кресел друг к другу под прямым углом между ними устанавливается журнальный столик. Трансформируемая мебель, как и различные откидные и складные кровати, очень удобна для комнат подростков, где необходимо освобождать пространство посреди комнаты для различных видов занятий, игр, танцев. Выпускаются специальные наборы трансформируемой мебели для комнат школьников, студентов. При разработке трансформируемой мебели архитекторы стремятся учесть интересы, потребности молодежи, их любовь к технике, книгам, музыке.

Дизайнерами придуманы разнообразные мебельные трансформеры, которые могут помочь создать комфорт в малогабаритных квартирах.

Для создания кухни нестандартных размеров следует обратиться в специализированную компанию, которая сделает качественную мебель по вашим размерам. В Москве кухни на заказ делают многие фирмы. Поэтому стоит проанализировать и выбрать надежную фирму по оптимальным ценам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика