Москва — интересные места и памятники

С населением в 12 миллионов человек Москва, без сомнения, уникальный город. Богатая история, типичная архитектура различных стилей периода и опыт нескольких политических режимов придали городу характер, которого нет ни у какого другого.

Самые известные места, которые вы найдете в каждом путеводителе:

• Красная площадь, сердце города,

• Храм Василия Блаженного,

• Мавзолей Ленина

• Кремль

Компания Каменный двор занимается изготовлением памятников в Донецке. Смело можно обращаться в компанию, если вам нужен памятник. Продажа и установка гранитных памятников, а также сопутствующие работы, например, обслуживание захоронение под ключ, выполняются наилучшим образом.

Просто посмотрите под землю, и вы обнаружите, возможно, неожиданную красоту — сеть метро огромна, и станции являются одними из самых изысканных, которые вы найдете в мире. Блестящие, украшенные люстры, расписанные вручную стены, множество мрамора и статуй на станциях, делают обычное путешествие по городу незабываемым.

Руки Сталина

К классическим памятникам относится Храм Христа Спасителя, с которым связана сравнительно интересная история. После того, как Наполеон покинул Россию, в 1812 году было решено, что она должна благодарить Христа за благоприятное развитие событий, и за 40 лет этот храм был построен. Однако в 1931 году Сталин приказал взорвать его и построить монументальное здание под названием Дворец Советов. Однако эти планы никогда не были завершены, и оригинальный собор был перестроен в 1995-2000 годах.

«Семь Сестер» — семь высотных зданий уникального стиля, которые Сталин приказал построить после Второй мировой войны с целью архитектурного выравнивания с городами Северной Америки. Самым крупным из них является здание МГУ, которое до 1990 года было самым высоким зданием в Европе;

Исследователи космоса

В честь российской космической программы в 1964 году возле ВДНХ был установлен Памятник Покорителям Космоса — памятник высотой 107 метров, целиком изготовленный из титана и символизирующий ракету на пути из лап земного притяжения.

Впечатляет также памятник (и площадь с тем же названием) в честь Юрия Гагарина или маленькой собаки Лайки — первого живого существа, когда-либо отправленного на орбиту. К сожалению, самка не пережила путешествие в 1957 году, но осталась в сердцах россиян и по сей день, о чем свидетельствуют, среди прочего, цветы и игрушки для собак, которые прохожие кладут на мемориал.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика