Офисный переезд – упаковка вещей

Казалось бы, каким бы спланированным и тщательно продуманным ни был профессиональный переезд – всегда привносит даже в самый организованный процесс известную долю суматохи. Переживания, все ли упаковано, куча коробок, которые награждены друг на друга и обнаруживают себя в каждом углу ещё вчера такого убранного офиса – разве не этим грозит офисный переезд и разве не об этом рассказывают все, кого постигла эта участь – работать в компании, приобретающей новый рабочий офис? Впрочем, как правило, такой переезд присущ только людям, которые заранее не озаботились правильной организацией транспортировки своих личных и рабочих вещей. Если же офисные переезд для вас был спланирован, то вряд ли в будущем вы станете говорить о том, что у вас что-то не получилось, вы что-то потеряли или сама транспортировка обернулась для вас сущим кошмаром, который до сих пор снится вам.

Чтобы организация была правильной, стоит большое внимание уделить упаковке вещей. Неправ тот, кто считает, что для того, чтобы уместить все офисные вещи можно лишь в нескольких картонных коробках. Нет! Никто и не говорит, что такие коробки не нужны и вам от них стоит отказаться. Наоборот – все документы, а также книги, канцелярские товары, личные вещи сотрудников – всё это весьма удобно укладывать в коробки, которые могут состоять из плотной бумаги или картона.

В качестве вспомогательных элементов стоит использовать ножницы, клей, скотч – причем последний – в больших количествах, ведь чем лучше будет упакованы вещи, тем выше вероятность того, что при транспортировке они не испортятся. Подробнее о свойствах скотча можно прочитать на сайте.

Однако одними коробками вам не ограничиться, и опыт многих компаний показывает, что в любом городе офисный или квартирный переезд складывается и с применением других упаковочных материалов. Так, например, чтобы сложить какие-то хрупкие вещи (вроде керамических чашек, сувенирной продукции), вам понадобится специальный упаковочный картон.

Неплохо будет, если для упаковки вы также будете использовать мягкий воздушный целлофан. Он поможет уберечь оргтехнику и бытовые приборы от вмятин, сколов и царапин. Целлофан также нужно скрепить скотчем во избежание непредвиденных ситуаций.

При организации офисных переездов большое значение придается и оберточной бумаге, благодаря которой можно предохранить все вещи от загрязнений и порчи.

Мебель в разобранном виде также может обертываться плотным картоном и упаковываться в большие коробки. В качестве вспомогательных элементов стоит использовать ножницы, клей, скотч – причем последний – в больших количествах, ведь чем лучше будет упакованы вещи, тем выше вероятность того, что при транспортировке они не испортятся.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика