Подключение стиральной машины

Не секрет, что подключение стиральных машин, впрочем, как и некоторой другой бытовой техники, подразумевает несколько технологических операций и должно производиться исключительно профессионалами. Неправильное подключение может не только быстро вывести машину из строя, однако и закончиться потопом либо неполадками с электричеством. Поэтому мы рекомендуем Вам обращаться к специалистам, например https://servise.by, которые проведут установку и подключение стиральной либо посудомоечной машины очень быстро и правильно.

После распаковки машины надо произвести демонтаж транспортировочных средств. Желательно машину установить на антивибрационный коврик, потом выровнять по горизонтали с помощью регулируемых ножек, которые расположены в её нижней части. Контроль за правильностью выравнивания нужно производить при помощи уровня либо тарелки с водой.

Следующим этапом является подключение машины к сантехкоммуникациям. Заливочный шланг лучше всего подсоединить к отводу магистрали холодной воды при помощи специального крана, который, обеспечивая подачу воды в машину, не перекрывает основную магистраль. В магазинах сантехники всегда есть огромный ассортимент таких кранов.

Резьбовые соединения нужно обязательно соединить с применением уплотнительной ленты из фторопласта (ФУМ) либо пакли с масляной краской. Конец выпускного шланга нужно закрепить на край раковины либо ванны, однако лучше всего через специальный сливной сифон, который тоже есть в свободной продаже.
Производители машин всегда обеспечивают требуемую степень электробезопасности. Для этого у стиральных машин предусматривается зануление, то есть нулевая защитная жила провода подсоединена к корпусу машины. Это гарантирует полную защиту от поражения электротоком.

Нулевой защитный провод всегда имеет изоляцию желто-зеленого цвета и подключаться он должен к нулевой шине распредщита. Он протягивается совместно с фазными проводами прямо к стиральной машине. Нельзя подсоединять нулевой защитный провод к системам водопровода, газопроводов, отопления и так далее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика