Погружение в виртуальную реальность

На сегодняшний это один из интереснейших аттракционов. При желании разнообразить свой отдых можно используя современные очки виртуальной реальности для смартфона. Их использование помогает окунуться в абсолютно реалистичный фантастический мир. Очки дают возможность полного погружения в новые условия и стирают границы пространства. По словам источника, эффекты виртуальной реальности достигаются за счет использования различных датчиков. Кроме того, для получения трехмерного изображения картинка подается на экран отдельно для каждого глаза.

Такой современный девайс, как VR-очки, пользуется популярностью и становится все более распространенным и востребованным. Это можно объяснить возможностью использования его без подключения к компьютеру. Достаточно установить соединение со своим смартфоном, вставить его в очки, которые представляют собой своеобразный кейс, и можно наслаждаться неповторимыми образами виртуального пространства.

Еще одним аттракционом виртуальной реальности является шлем Oculus.Этот шлем виртуальной реальности, прототип военной разработки, вышедший из-под пытливых рук инженера в военной сфере Палмера Лакки и профессионального программиста Джона Кармака. Данный продукт позволяет вам быть на месте главного героя любых игр, дает четкую картинку 3D, закрепленную технологией side-by-side. Если быть точным, вы уже оказываетесь там, за гранью экрана. Шлем реагирует на любые движения головы с частотой 1000 в секунду. Повернув голову, посмотрев вверх и вниз, игра будет беспрекословно вас слушаться и менять картинку следом за вашей головой, угол обзора — 110 градусов. Еще больше реальности, правда? Технология призвана из военной сферы, благодаря шлему для летчиков под скромным названием «Божий глаз». Ваши глаза не устают от использования данного шлема, так как на каждый глаз имеется своя линза с разрешением 960 х 1080, и, смотря на картинку, хрусталик натягивается и расслабляется, будто вы гуляете по улице.

Каждый почувствует виртуальную реальность в полной мере. Шагните в мир будущего!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика