Применение разветвительной коробки у 614

В современном мире невозможно представить себе дом или квартиру без электричества. Подключать электроприборы к сети и ремонтировать их нужно по определенным правилам. Необходимо знать, как соединяются провода между собой и как разветвляются. Правильное соединение проводов в разветвительной коробке у 614 и их грамотное разветвление обеспечат качественную и безопасную работу электропроводки.

Есть мнение, что при распределении электрических сетей по квартире можно обойтись без разветвительной коробки у 614. Однако, оно ошибочно. На практике ее отсутствие усложняет процесс монтажа электропроводки. И в будущем это создает проблемы, например, при неисправности. Нужно будет отключать всю систему и искать источник неисправности. В случае использования разветвительной коробки у 614 при возникновении проблемы в сети нужно будет отключить только одну зону. Остальные будут работать в обычном режиме. Это связано с тем, каждая зона соединена кабелем с клеммной коробкой и оснащена автоматическим выключателем.

Использование разветвительной коробки у 614 обладает следующими преимуществами:

— периодически можно осматривать систему, проверять соединение проводов;

— повышает уровень пожарной безопасности;

— возможность экономить;

— эстетический вид проводов;

— легкость ремонта, т.е. при возникновении неисправности можно быстро найти поврежденный участок и устранить неполадку.

Провода в клеммной коробке можно соединять различными способами. Первым способом является спайка, которая осуществляется паяльником. Этот метод подойдет тем, у кого дома есть этот инструмент. Вторым способом является болтовое соединение. Это метод более экономичный и эффективный. Еще одним методом является опрессование. При этом методе используют специальные трубчатые гильзы и клещи. При этом размер гильзы не должен превышать размер пучка проводов. Главным достоинством опрессования является надежная изоляция. Клеммные колодки предназначены больше для установки светильников и выключателей. Применяя последний метод, нужно быть осторожным, чтобы не сломать хрупкий металл, в следствие чего могут возникнуть перебои в сети.

При выборе метода скрутки проводов необходимо учитывать сколько проводов в одной системе. Но самым главным является обеспечение безопасности при эксплуатации электрической сети.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика