Ремонт повреждённых стен

Всем известно выражение «ничто не вечно на земле». И это действительно так, время не жалеет никого и ничего. Люди стареют, деревья высыхают, а дома рушатся. Однако любое повреждение можно поправить, если нет возможности его устранить или избежать.

Касаемо людей, таким спасением может быть лечение и оздоровление, для деревьев это опрыскивание от паразитов и обрезка испорченных веток, а дома подлежат ремонту. Наиболее частыми временными проблемами домов являются повреждения стен.

Они бывают разных степеней и сложностей. К тому же разные стены имеют свои индивидуальные проблемные зоны. Если у деревянных стен возможно гниение, то у кирпичных и бетонных чаще возникают трещины и коррозионные повреждения арматуры.

Итак, как пишут на сайте https://stroycomplektpro.ru/, в случае возникновения небольших повреждений стен в виде обвала штукатурки или выпадения отдельных блоков стены (плитки), ремонт производится при помощи цементного раствора, которым замазывают трещины и крепят отпавшие части стены. Если же трещины слишком глубоки, они опасны, так как могут привести к полному разрушению фасада и мелкий ремонт спасёт стену лишь на непродолжительный период.

В таком случае следует полностью очистить стену от штукатурки, проверить все швы, выяснив возможную причину повреждения, по надобности заделать швы и обновить штукатурку. Бывают также более серьезные повреждения в виде выпадения кирпичей и отклонения стены от вертикали.

В таких случаях стены укрепляют рандбалками (поясами), а также по возможности перекладывают простенки. К сожалению, порой случается так, что стену необходимо заменять полностью. Это может быть вызвано значительным разрушением кирпичной стены или гниением деревянных брусьев стены.

Вышеприведённые примеры разрушения стен и способы их ремонта, относятся также и к проблемам, возникающим с межкомнатными перегородками, так называемыми легкими внутренними стенами. Так что, если нет возможности остановить время, то уж точно можно продлить жизнь любимому дому, не давая мелким повреждениям разрушить его полностью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика