Тяговые аккумуляторы для погрузчиков

Тяговые аккумуляторы для погрузчиков — не относит к какому-то определенному виду, а наоборот можно сказать, что к этому групповому виду относят литиевые, щёлочные и свинцово-кислотные АКБ. Объединяют их в одно звено по тяговому предназначению. Работа аккумулятора заключается в том, чтобы обеспечивать электроэнергией электромотор для разного вида погрузочно-разгрузочных и складских техник и механизмов.

Основные свойства и качества батареи

Преимущественное свойство — это отличие тягового аккумулятора от всеми известного аккумулятора для машин. Они работают в абсолютно разных рабочих режимах. Стартерная батарея подает пусковой ток только в тот момент, когда двигатель запускается.  Когда тяговый аккумулятор производит ток в электромотор весь период его работы.

Кроме того, у тягового аккумулятора свой рабочий режим и период, когда стартерные сначала отдают ток во время запуска, а потом питаются от генератора двигателя во время его работы.

Главное, чтобы батарея тягового типа была устойчива к глубокому разряду. Чаще всего батарея во время работы разряжается до 80 % процентов от общей емкости. Только тогда их ставят на зарядку, чтобы вновь повторить процесс, и так по кругу. Эта ссылка приведет на характеристики конкретных моделей.

Именно из этого можно сделать важный вывод и основное требование к аккумулятору — батарея должна долго держать своё номинальное напряжение. И до момента разрядки полностью отдавать необходимый ток. А после того, как произойдёт глубокая разрядка, батарея должна быстро и легко восстановиться. Это также весьма важный фактор, который должен присутствовать в тяговых аналогах.

Из вышесказанного можно сделать еще один немаловажный вывод — обычные стартерные батареи для машины никогда не смогут работать должным образом для техники погрузочной.

Какие бывают виды тяговых батарей:

  • Литиевые — чаще всего используют в электромобилях;
  • Щёлочные — один из самых популярных и распространенных аккумуляторов;
  • Свинцово-кислотные — лучше всего приспособлены для того, чтобы их использовали в качестве тяговых.

Поэтому подбирать аккумулятор нужно в зависимости от их преимуществ и использования.

Сегодня у Вас есть большой выбор тяговых аккумуляторов для погрузчиков, главное – правильно его подобрать, чтобы его эксплуатация была долгой, надежной, и батарея легко восстанавливалась при глубокой разрядке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика