Выбираем металлические двери

Оценивая и сравнивая различные модели дверей, представленных на рынке, потребители обращают внимание на отличия в их конструкции и способах отделки.

Все металлические двери условно делятся на четыре категории: эконом, престиж-класс, элитные образцы и VIP.

Изделия эконом-класса характеризуются довольно невысокой стоимостью, что выглядит привлекательно для людей со средним достатком. Впрочем, состоятельные клиенты тоже порой стремятся сэкономить. Конструкции подобных дверных систем выполняются по упрощенной технологической схеме. Их защитные свойства крайне низкие, а в отделке применяются дешевые материалы. Самый распространенный вариант – обтяжка винил-кожей. Реже встречается эмалевая покраска.

Нужна металлическая входная дверь, сталь 3 мм? Компания Лайн-Дор Юг предлагает широкий ассортимент дверей на любой вкус и цвет. Профессиональные консультанты помогут сделать правильный выбор.

Модели престижного класса производятся согласно стандарту. Полотно укрепляется посредством прокатных и гнутых профилей, оснащенных ребрами жесткости. Иногда в конструкции предусматривается прокладка двойного контура уплотнения. Внешнее оформление бывает трех видов. Первый способ основан на применении порошкового напыления, что обеспечивает превосходную антивандальную защиту дверного полотна от механических повреждений. Второй вариант – это ламинат-покрытие. Оно напоминает натуральную древесину красных, оранжевых, темных оттенков. Встречается как гладкий ламинат, так и рифленый, имитирующий древесную структуру. Данный материал устойчив к солнечному (ультрафиолетовому) излучению. Третий тип отделки предполагает декорирование пленкой ПВХ. Она может быть однотонной, под дерево либо с каким-либо рисунком.

Элитные металлические двери изготавливаются из жестких замкнутых профилей, снабженных дополнительными ребрами жесткости. В их основе лежит более продвинутая конструкция короба и полотна. Производители применяют лучшие утеплители, устанавливают сложные сейфовые замки. Декорируются подобные образцы покрашенными или обычными панелями МДФ. Вырабатываются панели из древесных высушенных волокон. Они сохраняют качества исходного натурального сырья (высокую теплоизоляцию, практичность и экологичность). Кроме того, часто встречается смешанная отделка с использованием дополнительных кованых элементов, зеркал и витражей.

Двери VIP-класса отличаются максимальной защищенностью. Они, как правило, выполняются под заказ. Полотно производится из жестких профилей, дверные коробки монтируются глубоко в стенах и укрепляются, чтобы добиться высокой степени взломостойкости. Респектабельность внешнему виду придает массив дуба. Он же обеспечивает прекрасную звукоизоляцию и теплозащиту.

Подбирая дверную систему, подумайте и о практичной фурнитуре. Глазки, замки и звонки должны быть не только эстетичными, но и функциональными. Оформляя заказ, заранее обговорите степень прочности полотна и варианты отделки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика