Зубная боль во время беременности

Большой процент женщин озадачиваются проблемой, когда идут к зубному врачу во время беременности. Это не должно быть так. Здоровые зубы определяют здоровье плода. Для того, чтобы избежать проблем, уход за зубами следует начинать на ранней стадии беременности.

Желательно до беременности, как можно раньше, каждая женщина должна заранее посетить стоматолога. Таким образом, он будет решать, какие из процедур необходимы и будут принимать необходимое лечение.

В течение периода беременности может наблюдаться кровоточивость десен. Это нормально. Организму необходимы продукты, богатые витамином С. Зубы стоит чистить более тщательно. В этот период запрещено отбеливание зубов и препараты для регулирования кислотности во рту.

Зубная боль во время беременности может быть связана с несколькими факторами. Если причиной является кариес, это говорит о отсутствии кальция в организме. Это может передаваться плоду и влиять на развитие костей у ребенка. Кариес должен быть вылечен, пример в стоматологии в Сочи.

Стоматолог должен быть знаком с вашим состоянием. Обязательно скажите ему, что вы беременны. В процессе лечения он будет использовать небольшое количество препаратов, чтобы не причинить вред ребенку.

Если лечение зуба требует анестезии, она должна быть наиболее подходящей для вас. Есть несколько безопасных для здоровья беременной анестетики без адреналина в них.

Зубную боль может успокоить некоторые из немногих препаратов, разрешенных во время беременности. Считается, что парацетамол во всех его формах является целесообразным.

Использовать домашние средства для лечения и травы противопоказаны, их не рекомендуется использовать. Как правило, каждый из препаратов должен быть одобрен специалистом.

Осторожно — некоторые виды минеральной воды и добавок для беременных, содержащего фтор могут навредить беременной или плоду. Ознакомьтесь с наиболее полезными продуктами для вас. Например, вода может быть — минеральная, столовая, фильтруемая или водопроводная, паста для зубов — отбеливание, укрепляющая и с соответствующими добавками для будущих мам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика